Для саратовского перинатального центра закупят оборудования на 52 миллиона рублей
11:44
10 марта 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Перинатальный центр Саратовской области продолжат пополнять современным оборудованием, сообщил губернатор Роман Бусаргин.
Он напомнил, что в первые дни этого года, поздравляя мам с рождением детей, обсуждал с медиками дальнейшее развитие данного учреждения.
«Говорили с врачами о процедуре ЭКО и о том, как повысить ее эффективность и доступность, чтобы дать возможность как можно большему количеству семей стать родителями. Тогда договорились, что специалисты составят список дополнительного оборудования, которое необходимо закупить», - рассказал глава региона.
По его словам, на ближайшем заседании областной думы будет озвучена инициатива о выделении 52 миллионов рублей. За счет этих средств в том числе планируется приобрести следующее оборудование: аппарат ИВЛ для новорожденных; два углекислотных лабораторных инкубатора объемом 164 и 170 литров; система активной виброизоляции; лазерный аппарат для лаборатории ЭКО; инвертированный микроскоп с микроманипулятором; аппарат ультразвуковой и т. д.
«Стоит отметить, что закупали дополнительное оборудование для перинатального центра и в прошлом году. Это позволило полностью ликвидировать очередь на ЭКО, а также повысить его эффективность. В результате успешно проведенных в государственных учреждениях процедур в 2024 году на учет по беременности встали более 300 женщин», - заключил Роман Бусаргин.
-
10:02 11 октябряВ школах Аркадака проходят «минутки безопасности»Аркадакский район
- # Сельская новь
- # профилактическое мероприятие
- # профилактика БДД
- # минутка безопасности
- # образование
- # безопасность детей
-
13:30 10 октябряВ Саратове наградили лауреатов окружного этапа премии «Гордость Нации – 2025»Саратовская область
- # Аркадакский район
- # награждение лауреатов
- # премия "Гордость нации"
-
11:20 10 октябряВ Аркадакском кадровом центре провели правовую консультациюАркадакский район
- # Сельская новь
- # национальный проект
- # кадры
- # кадровый центр
- # правовая консультация
-
9:06 10 октябряЖительницы села Львовки передали бойцам свежие овощиАркадакский район
- # Сельская новь
- # село Львовка
- # помощь бойцам
- # гуманитарная помощь