Более 311 тысяч саратовцев пользуются приложением «Госуслуги.Дом»
9:44
7 октября 2026
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Сервис «Госуслуги Дом» - это многофункциональное бесплатное приложение для решения жилищно-коммунальных вопросов.
Пользователи сервиса могут передавать показания счетчиков, оплачивать жилищно-коммунальные услуги, оперативно подавать заявки в управляющие организации и получать обратную связь, проводить собрания собственников онлайн и изучать протоколы прошедших ОСС. И это далеко не все полезные функции данного сервиса, который регулярно обновляется, расширяя свой функционал.«В Саратовской области число активных пользователей мобильного приложения «Госуслуги.Дом» превысило отметку в 311 тысяч. Приложение создано на базе государственной информационной системы ГИС ЖКХ, цифровое решение развивает АО «Оператор информационной системы» при поддержке Минстроя и Минцифры России. Цифровой сервис позволяет управлять домом и взаимодействовать с управляющими компаниями и профильными органами власти напрямую. Авторизоваться в приложении можно через подтверждённую учётную запись на портале госуслуг», – отметил первый заместитель министра строительства и ЖКХ области Александр Мышев.
Скачивайте «Госуслуги Дом» и управляйте недвижимостью с комфортом: https://www.gosuslugi.ru/landing/mp_dom
Напомним, что с 1 апреля жители многоквартирных домов могут передавать через чат-бот в национальном мессенджере МАХ показания счетчиков и направлять обращения в управляющую организацию.
Внутри чат-бота доступно мини-приложение с готовыми сценариями.
Чат-бот «Госуслуги Дом» с базовыми функциями ЖКХ доступен по ссылке: https://max.ru/gosuslugi_dom_bot?start_press
Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области
-
11:23 7 октябряПредставители Саратовской области одержали победу в окружном грантовом конкурсе в СамареСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Победители
- # Медиаконкурс «Молодёжные медиа ПФО»
-
10:05 7 октябряУчительница из Аркадака побывала на концерте в Кремле
- #САратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # День учителя
- # концерт в Кремле
- # Наталья Котова
-
9:28 7 октябряЖители Росташей продолжают помогают бойцам СВОСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # село Росташи
- # помощь бойцам СВО
-
14:19 6 октябряКак вербуют детей в школе и чатахСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # вербовка детей
- # мошенники в сети