Баннер СВО

Аркадакцы смогут бесплатно посмотреть сразу четыре яркие российские кинопремьеры

11:29 25 августа 2026
30
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

29 августа кинотеатр «Мир» в Аркадаке присоединится к 11‑ой Всероссийской акции «Ночь кино».

Зрители смогут бесплатно посмотреть сразу четыре яркие российские кинопремьеры. В программе — историческая военная драма «Ангелы Ладоги» режиссёра Александра Котта. Лента рассказывает о подвиге спортсменов‑буеристов, которые в тяжёлые дни блокады Ленинграда выполняли рискованные задания на льду Ладожского озера. Любителей сказочных историй порадует современная версия любимой всеми истории — фильм «Буратино» от Игоря Волошина: в новой интерпретации главному герою предстоит не только пережить удивительные приключения и обрести настоящих друзей, но и разгадать тайну волшебного ключика. Поклонников семейного кино порадует продолжение полюбившейся истории — картина «Чебурашка 2» Дмитрия Дьяченко. Завершает программу военная драма «Малыш» Андрея Симонова — фильм о силе духа и настоящем мужестве.

Начало кинопоказа — в 15:30. Вход на сеансы свободный, однако, важно помнить: попасть в кинозал можно только по бесплатному билету, заранее полученному в кассе кинотеатра. Билеты начнут выдавать с 25 августа, получить их необходимо минимум за час до начала показа. Количество мест ограничено, поэтому стоит позаботиться о билете заблаговременно. Все интересующие вопросы можно уточнить непосредственно в кассе кинотеатра.

Для зрителей будет работать кинобар с широким выбором угощений: здесь можно будет приобрести попкорн, горячую кукурузу, сладкую вату, мороженое, различные напитки и многое другое.

Организаторы приглашают всех желающих окунуться в атмосферу большого кино и провести этот день вместе с любимыми героями на большом экране.

Кристина МОИСЕЕВА.